Le Maire


  • Lucien BARGE

Adjoints au Maire


  • Sébastien MELLET

    1º Adjoint :

    sports, récompenses sportives, handicap

  • Rachelle PASEK

    2º Adjointe :

    culture, festivités, salons, jumelage

  • Thomas MOUYON

    3º Adjoint :

    affaires scolaires, enfance et petite enfance

  • Véronique DI PIETRO

    4º Adjointe :

    CCAS et actions envers les aînés

  • Serge GERBAUT

    5º Adjoint :

    espaces verts, voirie, transports en modes doux, réseaux, bâtiments, zone industrielle, relations avec la Métropole de Lyon

  • Martine CHALESSIN

    6º Adjointe :

    festivités, animations festives intergénérationnelles, aînés

  • François NASARRE

    7º Adjoint :

    espaces verts, bâtiments, SIGERLY

  • Virginie ANTOLINOS

    8° Adjointe :

    sports, récompenses sportives, handicap, éducation sportive

Conseiller Municipal Délégué


  • Luc LAURENT

    Conseiller Municipal Délégué :

    sécurité, aménagement intérieur des bâtiments, actions relatives aux personnes à mobilité réduite

  • Eric RAMOS

    Conseiller Municipal Délégué :

    CHSCT, CT, amélioration des conditions de travail et formation des agents municipaux, sécurité

Conseillers Municipaux


  • Patricia ALVADO

    Conseillère Municipale du groupe majoritaire

  • Walter PIRES

    Conseiller Municipal du groupe majoritaire

  • Grazyna ALEXIS

    Conseillère Municipale du groupe majoritaire

  • Véronique TRETIAKOFF

    Conseillère Municipale du groupe majoritaire

  • Daniel MESTRE

    Conseiller Municipal du groupe majoritaire

  • Aurélie CIMINO

    Conseillère Municipale du groupe majoritaire

  • Patrice RILLY

    Conseiller Municipal du groupe majoritaire

  • Marie-Laure TRAMONI

    Conseillère Municipale du groupe majoritaire

  • Jean-Marc GROSSET

    Conseiller Municipal du groupe majoritaire

  • Laurie MARCET

    Conseillère Municipale du groupe majoritaire

  • Eric LUDOLPH

    Conseiller Municipal du groupe majoritaire

  • Lysiane MANGIN

    Conseillère Municipale du groupe majoritaire

  • Emmanuelle CAPUANO

    Conseillère Municipale du groupe majoritaire

  • Laurent CHERVIER

    Conseiller Municipal de l’Opposition

  • Isabelle BARRET

    Conseillère Municipale de l’Opposition

  • Jacques BARTIER

    Conseiller Municipal de l’Opposition

  • Céline DESHORMIERES

    Conseillère Municipale de l’Opposition

  • Jean Marc BOURBOTTE

    Conseiller Municipal de l’Opposition